Боррелиоз: результаты анализов

№ 24 222 Инфекционист 25.09.2015

Добрый день! У ребенка 10 лет диагноз боррелиоз. После лечения доксициклином (21 день) сдали анализ повторно. По результатам IgM к боррелиям НЕ ОБНАРУЖЕНО, IgG -ОБНАРУЖЕНО. Что означает данное заключение? Мы победили боррелии?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! результат исследования показывает что ребенок перенес Берлиоз