Тяжело дышать

№ 24 245 Терапевт 27.09.2015

Здравствуйте, решила сразу обратиться к терапевту. Когда мне было 14 лет я попала в больницу т к мне стало трудно дышать позле ужина, будто ком в горле, меня положили брали анализы, прокапали, сказали, что ацетон был, и сказали, что б после еды пила мезим, т к после этого мне всегда когда ела было тяжело дышать. Полегчать мне полегчало хоть ком прошёл, но время от времени были приступы, что начинала задыхаться, уже и в гастрологии лежала гастрит лечили, немного легче станет, но все ровно. Сейчас мне 20 и это все продолжается, я уже просто в растерянности, мне страшно и не камфортно жить, т к частые приступы, когда становится трудно дышать, щакладывает уши зачастую, в последнее время ещё и головокружение добавилось, но ещё я очень видимо в детстве при первом приступе напугалась и у меня все ровно, как панические атаки, ещё, что странно, что по утрам когда просыпаюсь я живу нормальной жизнью тьфу тьфу тьфу, могу спокойно питаться, ходить, что-то делать. После обеда уже может временами начинаться. Всегда кажется, что у меня толи в горле проблемы толи в щитовидке, Спасибо!

Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Причин может быт много, начиная от нейрогенных, которыми занимается психотерапевт, и заканчивая спазмом входного сфиктера желудка. ПРиведите заключения обследований, которые провоили в гастроэнтерологии.