Хронический трихомониаз. Очень прошу помощи.

№ 24 265 Венеролог 29.09.2015

Добрый день. У меня более 12 лет хронический трихомониаз. Два вопроса. 1). Можно в моем случае ли его в принципе вылечить? Как только он появился, сразу было лечение, но толку не было с первой схемы. Я тогда обратилась в платную, вообщем там еще и денег тогда не хватило, может и можно было все таки вылечить сразу. Потом все это время лечения не было. Хочу сейчас попробовать. Есть шансы? Сейчас достаточно и финансов, ищу специалиста. То ли лучше в квд то ли платная. 2) могут ли трихомоны попасть в ухо? Случайно ночью почесала " там" и потом в ухе/ в ухе внешний отит, раздражение в ухе/. Могли ли трихомоны в ухе прижиться? Выделений из уха не было, обычные уши, но они чешутся, осложнение после давно перенесенной ветрянки. Могли там трихомоны прижиться? Переживаю. И еще можно вам отправить схему лечения, как назначат? К врачу обязательно иду. Буду вам очень признательна за ответ.

Ольга, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Лечить можно и нужно. В ухе они вряд ли прижились но можно сдать соскоб.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Любая хроническая инфекция очень плохо поддается лечению, поэтому терапия должна быть комплексной с назначением антибактериальной терапии (метронидазол или орнидазол, препарат подбирается индивидуально), лекарственных средств для повышения иммунной защиты организма (галавит по 1 свече в прямую кишку через день 20 дней). Кроме того, на время лечения следует исключить половые контакты. Партнер также должен быть обследован. Очень важно соблюдать правила интимной гигиены, несмотря на то, что трихомонады обитают только на слизистой влагалища.