Нарыв на пальце ноги

№ 24 341 Хирург 03.10.2015

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста решить проблему! Уже четыре раза у меня был нарыв на пальце ноги(возле ногтя). Первый раз, когда я заметила нарыв на пальце, пошла к хирургу в больницу. Посмотрев на палец он сказал, что нужно резать! После того, как мне вырезали этот нарыв 3 месяца он меня не беспокоил. Но потом опять началось тоже самое! И так четыре раза мне его вырезали! Уже и врача меняли, но проблема осталась! Вот уже пятый раз у меня появился нарыв, по началу думала, что пройдёт. Но чуть позже начал идти гной, и немного болеть при ходьбе(в обуви). Помогите мне! Что делать?

Екатерина, Минск

ОТВЕТИЛ: 04.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и R-снимком на сегодняшний день.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.10.2015 Екатерина Бурда, Минск

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста решить проблему! Уже четыре раза у меня был нарыв на пальце ноги(возле ногтя). Первый раз, когда я заметила нарыв на пальце, пошла к хирургу в больницу. Посмотрев на палец он сказал, что нужно резать! После того, как мне вырезали этот нарыв 3 месяца он меня не беспокоил. Но потом опять началось тоже самое! И так четыре раза мне его вырезали! Уже и врача меняли, но проблема осталась! Вот уже пятый раз у меня появился нарыв, по началу думала, что пройдёт. Но чуть позже начал идти гной, и немного болеть при ходьбе(в обуви). Помогите мне! Что делать?

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Нагорный Андрей Васильевич Брянск 0.0 травматолог-ортопед

У вас заболевание называющееся вросший ноготь, ногтевой пластинкой травмируется ногтевой валик. Если рецедивы такие частые необходимо выполнить небольшую операцию, по иссечения травмирующего края ногтевой пластинки.