Проблемы после употребления наркотиков

№ 24 356 Нарколог 04.10.2015

Добрый день. Более трех лет употреблял кодеино содержащие препараты как наркотики. Прощло уже два года как я их бросил и наркотики вообще. (Стараюсь вести максимально здоровый образ, регулярно занимаюсь спортом) Сразу после этого появились следующие симптомы переодически появляющиеся, как правило перед дождем, в виде сильной абстененции, апатии, низкой эмоциональности, тяжестью в голове. Приступ протекает достаточно тяжело. Сохранилось раннее семяизвержение как во время ломок. Так же появился насморк, есть поставленный диагноз вазомоторный ринит Врач психиатр у кторого я наблюдаюсь метеозависмость подтвержадет, (Проблемы с эмоциональные идут на фоне приступов. ) Как вариант у меня проблемы с внутречерепным давлением. И направляет на дополнительное обследование к неврологу. Что с этим делать именно с точки зрения моего не очень хорошего прошлого? Подскажите пожалуйста До употребление наркотиков были походие проблемы но не в так выражено.

Cергей, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Вам необходима грамотная нейрометаболическая терапия, в качестве восстановительного лечения. Обращайтесь к квалифицированному врачу-наркологу или психотерапевту.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Cергей! Что делать? - Необходимо комплексное лечение под руководством опытного специалиста (нарколога, психотерапевта). Нельзя рассчитывать на таблетки. Важна психотерапия. Консультация невролога и обследование, которое он назначит - обязательно! Терпение! Выздоровление - это не внезапное событие, а процесс, который порой бывает долгим и трудным. С наилучшими пожеланиями