Реабилитация при болезни Келлера

№ 2 439 Хирург 31.08.2012

Здравствуйте! У меня такой диангноз: БОЛЕЗНЬ КЕЛЛЕРА 2 ЛЕВОЙ СТОПЫ НА СТАДИИ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО ОСТЕОАРТРОЗА. МОЛОТКООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ 3 ПАЛЬЦА. Было проведено оперативное лечение 21.08.2012: АУТООСТЕОХОНДРОПЛАСТИКА ГОЛОВКИ 3 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ СТОПЫ, ВНУТРЕННЯЯ ФИКСАЦИЯ МИКРОПЛАСТИНОЙ ДЕОСТ. УДЛИНЕНИЕ РАЗГИБАТЕЛЯ 3 ПАЛЬЦА, ФИСАЦИЯ ТРАНСАРТИКУЛЯРНО СПИЦЕЙ. Вчера, 30.08.2012 сняли швы. Так как порезано не только место возле 3 пальца, но и пятка, я не могу приступать ни на внешнюю сторону стопы ни на пятку. Прошло почти две недели, а отеки только только начали спадать. Обезболевающие колят мне Кеторол. С Уважением, Евгения, г.Новосибирск

Евгения Пахневская, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 03.09.2012 Головаха Максим Запорожье 0.0 зав.каф. травматологии и ортопедии

Думаю, что по сроку после операции течение нормальное. Единственное, если у вас постоянная сильная боль в области одного из разрезов нужно подойти к своему врачу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2012 Евгения Пахневская, Новосибирск

Разъясните Вы, пожалуйста мне мою ситуацию. Можно ли после снятия спицы сразу ходить самостоятельно? (диангноз: БОЛЕЗНЬ КЕЛЛЕРА 2 ЛЕВОЙ СТОПЫ НА СТАДИИ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО ОСТЕОАРТРОЗА. МОЛОТКООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ 3 ПАЛЬЦА. Было проведено оперативное лечение 21.08.2012: АУТООСТЕОХОНДРОПЛАСТИКА ГОЛОВКИ 3 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ СТОПЫ, ВНУТРЕННЯЯ ФИКСАЦИЯ МИКРОПЛАСТИНОЙ ДЕОСТ. УДЛИНЕНИЕ РАЗГИБАТЕЛЯ 3 ПАЛЬЦА, ФИКСАЦИЯ ТРАНСАРТИКУЛЯРНО СПИЦЕЙ. 30.08.2012 сняли швы)