У мужа галлюцинации

№ 24 399 Психолог 08.10.2015

Добрый день! Мужу периодически мерещатся разные вещи. Как-то ночью проснулся и увидел лицо женщины под потолком. Через несколько месяцев - шаги в прихожей, причем говорит, что не только он их слышал, но и собака. А вчера заходил в ванну и пнул ногой что-то черное и пушистое, и оно потом убежало на кухню (собака была в другой комнате, и она маленькая и светлая). Заранее спасибо.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Необходимо мужа срочно показать врачу-психиатру, психолог здесь не поможет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Наталья! Описанные Вами симптомы - не что иное, как "галлюцинации" (это то, что якобы видит и слышит Ваш муж, но в реальности этого нет, не смотря на то, что "собака тоже их слышит", как он думает, но она этого никогда не подтвердит ...) Галлюцинации, а именно видения, запахи, гости, животные, звуки, голоса, музыка и т.п. - обычно возникают при различных психических нарушениях и заболеваниях, а так же при интоксикации (отравлении алкоголем, наркотиками, грибами, и другими психоактивными веществами) и абстиненции у зависимых от различных веществ. Сейчас Вам можно и нужно помочь, Нельзя медлить! Очевидно, что без квалифицированной медицинской помощи состояние Вашего мужа будет усложняться, и со временем помочь ему будет труднее ... Необходима ОЧНАЯ консультация врача-психиатра. К сожалению, нельзя хоть чем-то помочь в интернете - при всём уважении и желании помочь, можно только навредить! С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 16.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В мире много не познаного. У него видения каждую ночь или нет? Что этому предшествует? Возможно имеет место преутомление, просмотр фантастики, мистики? Если в доме животное, оно должно реагировать на подобные вторжения.