Как лечить уреаплазмоз?

№ 24 401 Гинеколог 08.10.2015

Добрый день! У партнера, проходившего обследование в рамках диспансеризации, обнаружили уреаплазмоз. Полагаю, что лечение необходимо пройти и мне. Очно посетить своего врача в ближайшее время не могу - нахожусь в командировке. Подскажите, пожалуйста, схему лечения, чтобы не запустить заболевание. Партнеру назначен только Юнидокс. Может быть важно - 3 года назад проходила лечение от гарднереллеза. Раз в полтора-два года беспокоит молочница. Спасибо за ответ заранее.

Надежда, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лечение назначается только очно, одного антибиотика недостаточно - нужна комплексная терапия. В виду малой патогенности уреаплазмы для человека, можно повременить с обследованием (сначала) и лечением до возвращения из командировки. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.10.2015 Надежда, Екатеринбург

Спасибо за ответ. Посетила платный прием местного специалиста, сдала анализы, которые будут готовы неизвестно когда и как, и получила следующее назначение: вильпрафен, нео-пенотран, экофемин, генферон, флюкостат 3 раза через 2 дня. Все это одновременно и на достаточно большую сумму. Это нормальное лечение?

ОТВЕТИЛ: 09.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В идеале нормальное (по комплексности), суммы к сожалению зависят от курса доллара.