Помогите

№ 24 454 Инфекционист 13.10.2015

Ответьте пожалуйста на вопрос! Поставщик принес розу на фирму положил ее на стол через минут 5 я взяла розу что бы поставить ее в воду и поранила ней палец( не проколола а поцарапала - царапина около 1 мм кровь на кожу не выступила только в самой царапинке в ложбинке слегка порозовело) Когда поставщик уходил признался что это й же розой поранил себе руку. Вопрос если он болен гепатитом С или гепатитом В или спидом я могла так заразится? Ведь мы поранились одной розой?

Анжелика, Львов

ОТВЕТИЛ: 14.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риск по гепатиту В С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.10.2015 Анжеліка, Винница

Гепатит С и СПИД отпадает? А гепатит В проявляется как то?

ОТВЕТИЛ: 14.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

отпадает. течение гепатита В различное