Помогите расшифровать результаты МРТ

№ 2 446 Невропатолог 01.09.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не знаю к какому специалисту обращаться. Была на МРТ вот что написали: 1) В области подкорковых ядер и в белом веществе полушарий большого мозга визуализируются незначительно расширенные периваскулярные пространства с наличием множественных очагов глиоза, величиной до 0,97 см. Отмечается ассиметрия позвоночных артерий справа до 0,32 см, слева до 0,12 см. Левая задняя мозговая соединительная артерия не визуализируется. 3) С обеих сторон имеется субхондральный склероз до 0,15 см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки локального воспалительного процесса в правой верхнечелюстной пазухе и решетчатой кости. МР-признаки гипоплазии левой позвоночной артерии. МР-признаки аплазии левой заднеймозговой соединительной артерии. МР-признаки дегенеративных изменений в обоих нижневисочно-челюстных суставах. Пожалуйста помогите. Это все серьезно? Ни слова не понимаю.

Алина, Минск

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ВЫ можете приехать на осмотр , захватив с собой диск с МРТ? В какой клинике Вы выполняли исследование?