При нарушении кровоснибжения в мозг мне назначили препараты, которые мне противопоказаны

№ 24 461 Терапевт 13.10.2015

Здравствуйте, мне прописали уколы Актовигина и Мексидола, в инструкции к первому написано, что он противопоказан людям, с проблемами сердца и артерий ( у меня Пролапс митрального клапана первой степени и вегето-сосудистая дистония), а инструкция второго препарата не советует его людям с проблемами ЖКТ, в том числе гастрита в период обострения (который, опять таки у меня имеется) и говорит, что это может привести к кровотечению вплоть до летального исхода. Врач, назначившая это не спрашивала, есть ли у меня проблемы по этой части и не смотрела на мою карточку. Стоит ли проходить курс этих лекарств?

Мария Плотникова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит сообщить о ваших проблемах врачу очно.