Дискомфорт в интимной зоне

№ 24 482 Гинеколог 15.10.2015

Здравствуйте! Беспокоят неприятные ощущения, дискомфорт в интимной зоне. Сдала анализы. Врач, к сожалению, в отпуске. Прошу расшифровать мои анализы. Влагалище: лейкоциты: 8-10, эпителий: 10-12, флора: палочки крупные и мелкие; цервикальный канал: лейкоциты: 15-16, эпителий: 8-10, флора: палочки крупные и мелкие; уретра: лейкоциты: 0-1, эпителий: 6-8, флора: палочки крупные и мелкие; слизь+, трихомонады: не обнаружены; внутриклеточные и внеклеточные гр (-) – диплококки: не обнаружены. Что можно сделать до выхода врача? Можно ли ставить Лактонорм? (остался с прошлого раза). Буду очень вам благодарна! Спасибо!

Олеся, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В таких ситуациях правильнее будет выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, это более информативнее

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2015 Олеся, Xtkz,bycr

Спасибо за ответ! А данный анализ о чем говорит? 6 месяцев назад полностью обследовалась на ИППП после выкидыша, ничего не было. Половой партнер один.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Половой партнер, также, должен провести исследование соскоба пцр на все группы инфекций. Вполне возможно проблема скрытых инфекций