Может ли пройти дисплазия 2-3 степени?

№ 24 492 Гинеколог 16.10.2015

Почти год назад делала прижигание эрозии кусочки отправили на обследование обнаружили дисплазию 2-3 степени. Была у онколога он только порекомендовал каждые полгода посещать онколога и сдавать анлиз на цитологию. После этого несколько раз сдавала на цитологию все в норме. А вот в мазке все это время повышены лейкоциты, даже после лечения антибиотиками. Мои анализы в июле - Цитологические исслед-я- мазок на атипические клетки+. Эпителий мн-плос. Цилинд эпителий пласты. Исслед-я мочепол путей-эпителий много, лейкоциты0-1, палочки++, ВПЧ16 31 35 33 52 58. Исследов-я мазка сдавала в октябре V-слизь эпителий плоский поверхностного слоя, Лейкоциты11-17в п/з. Микрофллора-латоморфотипы в умеренном колличестве. С-тяжи слизи клетки цилиндр. Эпителия. Эпителий плоский поверх-го слоя. Лейкоциты17-23, лактоморфотипы в умеренном коллич. U-клетки вагинального, уретрального эпителия лейкоциты0-1, лактоморфотипы в скудном колличестве

Людмила, усинск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций(не менее 10 позиций), исследование уровня гормонов. Выложите результаты- дадим рекомендации.