СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 402
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не можем забеременеть

№ 24 524 Гинеколог 19.10.2015

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос моей подруге исполнилось 29 лет, восемь лет назад она родила первого своего ребёнка. После этого она не может забеременеть. Врачи говорят что у неё вторичная бесплодие. К добавить к этому у неё выявили болезнь туберкулёзная мез -аденит. Хотелось бы узнать у Вас что нам делать? Сделать ли эндоскопическую операцию или нет?

Маша, Таджикистан

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Прежде чем делать операцию, необходимо проверить половые гормоны. также следует выполнить спермограмму на всякий случай.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашей ситуации необходимо полноценное обследование( выполнить гсг, исследование гормонов(половых и щитовидной железы), клинические исследования крови, мочи, соскоб пцр на все группы инфекций. Половой партнер, также , должен обследоваться( кроме спермограммы, непременно тест на антиспермальные антитела)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.01.2013

Предлагают сделать операцию, стоит ли?

Здравствуйте, мне 22 года, лет семь у меня наблюдается на одной подкожной вене расширение на ноге, под коленкой. Обычно она не беспокоила, ноги не отекают, только сидеть на корточках больше пары минут не могу. И вот недавно начало ее тянуть почти неделю и иногда как будто острый ножик в нее впивался резко. Пошла к сосудистому хирургу написал варикоз. Расширение в бассейне БПВ, варикоз. Болезнь н/конечностей ХВН 2 степени. Прописал колготки 2 класса и таблетки антистакс. И операцию в плановом пор...

1 ОТВЕТ
10.02.2013

Мужское бесплодие,

Может ли быть причиной мужского бесплодия проведенная операция защемленной пупочной грыжи (7 лет назад)? У мужчины есть двое детей (до грыжи рождены). Хотел третьего ребенка, но теперь ставят диагноз бесплодие, нет сперматозоидов. Я знаю, что после операций паховой грыжи возможно повреждение каналов семявыводящих. Возможно ли тоже самое при операции с пупочной грыжей? Есть избыточный вес большой. Результаты анализа: ТТг-тиротропин - 2.0138, пролактин - 9.57, ЛГ-10.08, фсг-8.8, эстрадиол-27.54, т...

0 ОТВЕТОВ
05.03.2014

Была ли практика лечения переломов с кожными заболеваниями? Что можете посоветовать?

Добрый день. Бабушка 1965г. Р. Сломала ногу в районе лодыжки. Легла в больницу, врачи сказали нужно ставить пластины. Но, у бабушки проблемы с кожей, вроде как экзема. Много лет борется, мучается, но от кожной болезни ничего не помогает. Дерматологи отправляют к неврологам, неврологи отправляют к дерматологам. В силу заболевания кожи, врачи боятся делать операцию, говоря, что могут возниктнуть проблемы: либо организм не примет пластины, либо кожа отреагирует на "нож" очень плохо. Была ли практик...

1 ОТВЕТ
14.04.2016

БОЛЕЗНЬ УХА

Здравствуйте скажите пожалуйста я уже три месяца мучаюсь на болезнь в правом ухе. Симптомы заложило ухо я пошел в больницу мне вытащили пробку ушным пылесосом после этого начались головные боли свист в ухе который продолжается и до сих пор. Назначали много антибиотиков но они не помогали, потом были выделения в горле першит и отдаёт в левое ухо. Врачи говорят что если ни выличилось антибиотиками это холистиотома и нужна операция. Хочу узнать ваше мнение спасибо.

0 ОТВЕТОВ
13.09.2016

Не могу забеременеть после операции

После лапароскопии маточных труб, после операции не могу забеременеть. Диагноз: Бесплодие вторичное трубно-перитонеальное. Спаечный процесс придатков матки справа IА. Операция была сделана 06. 06. 2016 г. Лапароскопия. Сальпингоовариолизис справа. Послеоперационный период без осложнений. Нечего не принимаю из препаратов, т. К. Нечего не приписывали. Я вас очень прошу мне помочь. Мне 26 лет. Ольга.

0 ОТВЕТОВ
наверх