На теле появились красные пятна

№ 24 533 Дерматолог 19.10.2015

Здравствуйте, приехала с моря и на теле стали появляться красные пятна, похожие на укусы, которые чешутся. Пятна появляются по 2-3 штуки в день в основном на руках и ногах. Иногда пятно появляется с отеком. Через 2-3 дня зуд проходит и пятно постепенно проходит, оставляя небольшой отпечаток, иногда вообще бесследно проходят, иногда остается темно-бордовый синяк на месте пятна. Пробовала мазать мазью Тридерм, принимала Тавегил неделю - ничего не помогает, пятна продолжают появляться почти каждый день. Домашних животных и насекомых в квартире нет. Что это может быть? Заранее благодарна за Вашу консультацию.

Иванова Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите снимки. Вполне возможно речь о крапивнице

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Иванова Надежда, Москва

Фото красных пятен

ОТВЕТИЛ: 20.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Действительно, напоминают укусы насекомых. Непременно осмотрите помещение на предмет клопов