Температура держится 2ю неделю 37. 2-37. 7

№ 24 542 Педиатр 20.10.2015

Пришел с работы, очень сильно замерз. Вечером поднялась температура 38! Обратился к педиатру, она послушала, дала направление на ФЛГ. ФЛГ показало бронхит. Прописали уколы: цефтриаксон 10 уколов 5 дней. Отколол 5 дней, здал анализы крови и мочи- результат хорошие анализы, в норме. Температура все равно держится 37. 2-37. 7. Мне прописали еще 10 уколов. А бронхит вообще ли это? Симптомы: небольшой кашель, отхаркивается; ночью когда температура снижается, есть болевые ощущения, ломит легкие, со стороны сердца; температура!

Руслан, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Может быть бронхит, может быть вирус. Если ситуация не исправится, нужно будет посеять мокроту, сделать УЗИ сердца.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Мы не видели заключения вашего рентгенолога. Вполне возможно имеет место вирусная инфекция, в ряде случаев на пленке такая же картина. В этой ситуации антибиотики бесполезны. Лечение симптоматическое. Повторите исследования в другой клинике