Шарик на животе

№ 24 579 Хирург 21.10.2015

Добрый день, подскажите начал замечать странные вещи, проводя рукой по животу чувствую под кожей твердые уплотнения типа шариков гдето пять шесть штук и они все разные где больше где меньше со стороны не видно только на ощуп изминений цвета кожи над шариком нет безболезненны ну если сильно нажать то дискомфорт скажите что это может быть и опасно это?

Саша, Киев

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вполне возможно, что это липомы, но лучше показаться врачу. Липомы безопасны.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие липоматоза, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.