Какие анализы и как часто надо сдавать ребенку1 года, если у матери хронический гепатит С неактивный

№ 24 594 Инфекционист 21.10.2015

Здравствуйте, при беременности обнаружили хронический гепатит С. Сдавала анализ на ПЦР- положительный, биохимический анализ в норме, врач сказал, что у меня хронический гепатит в неактивной форме. Ребенка родила путем кесарева сечения и в 3 месяца сдала анализ крови на ПЦР У ребенка, показало отрицательный. Инфекционист детской поликлиники заставляет еще раз сделать ПЦР ребенку (ему сейчас 1год), и говорит, что еще потом надо будет до 3 лет делать обследования. Подскажите сколько раз и какие анализы мне еще необходимо сдавать ребенку?

Ирина, Гомель

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здоавствуйте. Ваш доктор прав, выполнять исследования вам придется в указаные сроки. Как правло, назначают исследование пцр

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Доктора некомпетентны, показана сдача ПЦР на сроке 1 год + ИФА, при отрицательных результатах наблюдение снимается, при пол. ИФА повторно ПЦР и ИФА на сроке 18 мес. С ув., Александров П.А.