Азооспермия

№ 24 599 Лечение бесплодия 21.10.2015

Добрый вечер! Мне 25, мужу 30 лет. У мужа азооспермия, на руках уже имеется множество анализов, результата нет, не можем забеременеть в течение 6 лет. Как встать на очередь на ЭКО? Дается ли квота при мужском факторе бесплодия? Лечится ли вообще азооспермия? При нулевых показателях возможно ли эко икси или только донорская сперма? С/у Светлана

Светлана, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы пытались выяснить причину ? Какие исследования вы проводили?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.10.2015 Светлана, Симферополь

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Пытались, только ни кто причину сказать не может. Анализы, которые сдавал муж: 1. Микроскопия: эпителий - 3-4; лейкоциты - ед. ; эритроциты - нет; микрофлора - ед. Кокки; трихомонады - нет; диплококки - нет; soor - нет; "Кл. Клетки" - нет. 2. ФСГ - 10. 4. 3. Антиспермальные антитела - 30.0. 4. Анализ крови ТТГ - 1. 3; Т4 св. - 17. 8; Анти-ТПО - 11.0; ЛГ - 7.8. 5. Анализ секрета простаты(не понимаю, что написано, но говорили, что в норме); тестостерон - 19.3. Разные хламидии, уреаплазмы, герпес и т д не обнаружены. Эстрадиол и пролактин были повышены, пересдавал их раза 3, пил достинекс, сейчас в норме. Нормальный мужской кариотип без изменений. Ингибин В был понижен 23. 5, больше не назначали. Так же сдавал исследуемый материал лимфоциты периферической крови. Результат- метафаз нет, заключение- недостаточное кол-во митозов. И последнее, делал узи предстательной железы(трансректальное) - заключение: УЗ-признаки: визуализации участка ткани повышенной эхогенности в транзиторной зоне предстательной железы слева, изменения структуры периуретральной зоны предстательной железы. УЗИ мошонки - заключение: наличие кисты в головке придатка правого яичка, визуализация незначительного скопления анэхогенного компонента в оболочках правого и левого яичек. Уролог сказал, что ничего страшного в этом нет и забыли про это. Несколько раз сдавал спермограмму, всегда один результат. Вот за 6 лет, нам не смогли даже выявить причину азооспермии. Единственное, что я помню, это множество таблеток, не знаю для чего, результата нет. Может Вы что скажите.

ОТВЕТИЛ: 24.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Это редко бывает приговором. Необходимо продолжить исследования и лечение

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Какую терапию вам назначали? Попытки стимляции были?