Тошнота у ребенка 2 день

№ 24 601 Инфекционист 21.10.2015

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2.4 года. Со вчерашнего дня тошнит, температуры нет, и кала тоже, с начало болел живот, я сделала клизму, после началась тошнота. Позвонила в скорою они нам сказали про пить "Гастролит". Тошнота стала более реже, но ребенок за двое суток только 4 раза сходила по маленькому, кала после клизмы не было. Позвонила участковому врачу, сказала много давать пить, но ребенок отказывается, от еды вообще, а пить через силу. Подскажите, что это такое? И что делать, чтобы ребенок начал ходить в туалет. Заранее огромное спасибо

Татьяна, Витебск

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно вызывайте неотложку. Самостоятельно выполнять высокую клизму не рекомендую. Необходим осмотр, анализ крови, биохимический анализ крови, копроскопи, исследование на дисбактериоз