Каким из этих препаратов вылечить уреаплазму?

№ 2 461 Гинеколог 03.09.2012

Добрый день. Меня интересует следующий вопрос: слада посев на уреаплазму spp и АЧ написано >10^4 КОЕ/тамп и написано чувствительность к препаратам 1)AZITHROMYCIN - I; 2)CIPROFLOXACIN - R; 3) CLARITHROMYCIN - S; 4)Доксициклин - S; 5) ERYTHROMYCIN - I; 6)JOSAMYCIN - S; 7)OFLOXACIN - I; 8) PRISTINAMYCIN - S; 9)Тетрациклин - S. Далее комментарии: S - чувствительный, R - устойчивый, I - умеренно устойчивый. Какое в данной проблеме подобрать лечение? Спасибо!

Егорова Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.09.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

зачем вы сдавали анализ? микроб живет и в норме. лечить нужно если есть клиника или нарастают титры