При болях в почках можно ехать в жаркие страны ?

№ 2 470 Уролог 03.09.2012

можно ли поехать на отдых в жаркие страны после перенесённого острого пиелонефрита (3 недели назад).Лечили 1.5 недели цефотаксим и ципрофлоксацин. В начале лечения появились боли в почках. Сейчас Общий анализ мочи и крови хороший. Но боли всё равно беспокоят. Нужно ли ещё кокое-то лечение или обследование?? Не спровоцирует ли жара обострение ???

елена, Бобруйск

ОТВЕТИЛ: 10.09.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Я бы не советовал, но лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом.