Болит кожа спины

№ 2 473 Дерматолог 04.09.2012

Здравствуйте Доктор! Вот уже больше недели, как начала болеть кожа по всей верхней части спины. Очень болезненно лежать. Во время лежания наибольшая болезненность в тех местах, где кости надавливают на кожу. Больше двух минут лежать на спине не могу. Также болезненны движения руками или лопатками, при которых происходит натяжение кожи, либо её смещение относительно скелетных костей. Сам характер боли во всех случаях точно такой же, как если бы сильно обгореть на солнце. А если подставить на десять секунд спину под солнце, то сразу же начинает сильно печь, точно так же, как это бывает при "обгоревшей" на солнце коже. Но вот только сама кожа даже не покрасневшая, как это бывает при солнечном ожоге. А все болезненные ощущения происходят в более глубоких слоях кожи. Непосредственно сам поверхностный слой кожи не болезненен, как это бывает если "обгореть на солнце". По коже не больно проводить рукой, не больно при соприкосновении с одеждой. Скажите, пожалуйста, можно ли получить солнечный ожег глубоких слоев кожи при том, что сама поверхность кожи не пострадала. ( Уточню: у меня очень светлый тип кожи ). И если это не солнечный ожог, тогда что же это может быть? Ведь должна же быть какая-то причина, болит уже целую неделю и не проходит. Большое спасибо за ответ!

Ведунов Виталий, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 07.01.2013 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Если вы не загорали на солнце в последнее время, нет покраснений, а также каких либо других симтомов то вам нужно уточнить это у невролога - http://sprosidoktora.ru/qa/neurologist/ а лучше всего конечно очная консультация у врача, не видя пациента что либо определенное сказать невозможно.