Помогите расшифровать анализ щитовидной железы на гормоны и УЗИ

№ 24 776 Эндокринолог 24.10.2015

Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы. Гормональный профиль-ТТГ 4. 478 мкМЕ/мл, сТ4 25. 399 пмоль/л, АТ-ТПО 17. 397оед/мл УЗИ щитовидной железы. Расположение щитовидной железы: типичное, контуры-ровные, размеры правой доли-17х15х44мм, левой доли-12х11х45мм, перешеек-3мм. Подвижность-сохранена, эхоструктурна-однородная, эхогенность-нормальная, очаговые образования-в ср/3 правой доли лоцируются несколько сниженной эхогенности образование, неоднородной структуры, размером 11х10 мм, кровоток по второму типу, в н/3 лоцируется гипоэхогенное образование Д 3.5 мм, в левой доле лоцируются анэхогенные образования Д 2-3 мм. ЦДК-сосудистый рисунок обеих долей обычной насыщенности. Региональные л/узлы: не определяются. Заключение: УЗ-признаки очагового образования правой доли, кист обеих долей щитовидной железы.

Виктория, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. У Вас узловой зоб и минимальная тормозная дисфункция. Нужен контроль ттг и т4 свободного через 2-3 месяца для уточнения диагноза. Пока - готовить на йодированной соли.