Как расшифровать узи молочныз желез?

№ 24 850 Гинеколог 26.10.2015

РАСШИФРУЙТЕ узи. В ПРАВ МОЛОЧ ЖЕЛЕЗЕ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 13, НА 8.6, 6, В НИЖНЕМ КВАДРАНТЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЙ ЭХОПЛОТНОСТИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки фиброзно кистозной мастопатиию вероятно фиброаденома.

Ольга, Омск

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам необходимо совместно с маммологом решить вопрос о дальнейшей терапии

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Расшифровки не требуется, т.к. все написано открытым текстом - "признаки фиброзно кистозной мастопатиию вероятно фиброаденома." С результатами УЗИ необходимо обратиться к доктору, который направил на данное обследование, для проведения пункционной биопсии, исследования уровня гормонов крови, сопоставления с клинической картиной, постановки точного диагноза и выбора тактики лечения.

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Жидкостное образование – киста. Как правило, кисты пунктируют.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2015 Ольга, омск

Очаговое образование это не обязательно фиброденома. Киста опаснее в плане угрозы рака? А я купила крем с растительным прогестероном пока на врача и анализы денег нет. Зря? Он же при мастопатии помогает точно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2015 Ольга, омск

Очаговое образование это не обязательно фиброденома. Киста опаснее в плане угрозы рака? А я купила крем с растительным прогестероном пока на врача и анализы денег нет. Зря? Он же при мастопатии помогает точно.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Совершенно напрасно вы пытаетесь заняться самолечением.