Берут ли с таким диагнозом в армию?

№ 24 852 Невропатолог 26.10.2015

Могут с таким диагносом взять в армию. Остеохондроз; крупной дорзальной экструзии L 4 5 диска, протрузий L3 4 L5 S1 дисков; абсолютного центрального стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5 сигмента ; спондилоартроза на уровне L2-S1 сегментов. Нейрохирург говорит что нужна операцыя мы от операцыи на время отказались а в военкомате прошли комисию и невропотолог признал годным. Что нам делать в такоу ситуации. ЭкструзияL4 L5, размером 0.8см с выраженной деформацией дурального мешка; позваночный канал на уровне пролабирования диска сужен 0.9см;?

татьяна, тамбов

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Операция показана, но если нет симптомов (боль, онемение, парез и т.д.), то могут признать годным. Следует оспорить в вышестоящей комиссии.

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашей ситуации только стационарное ввк может вынести экспертное заключение

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Абсолютный стеноз должен быть подтвержден документально. На основании стационарного обследования, будет предложено оперативное лечение, после которого велика вероятность быть комиссованным.