По всему телу зуд в виде шрамов. Как лечить?

№ 24 865 Аллерголог-Иммунолог 26.10.2015

Я страдаю зудом в виде крапивницы примерно 3года. Начинается покраснение потом чесание всего тела, особенно руки ноги и спина. После чесания то место набухает на время, но потом водой или уксусной салфеткой протираю для снижения покраснения и на время прекращается. Я за эти годы, что только не предпринимала, в данный момент 2 раза в неделю пью лоратадин когда уже совсем терпения нет, оно успокаивает. Сдавала анализы какие только можно, и поставили диагноз "демографическая крапивница". И лечить это никто не может. Подскажите что делать?

Лили, Елабуга

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! для начала сдать полный клинический анализ крови, кал на я/глист и прост. в СЭС 3 раза, ИФА на 4 гельминтов-панель, общий имуноглобулин Е С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с исследования уровня иммуноглобулина Е. Прием антигистаминных препаратов не менее 3х недель, рациональное питание, исследования жкт