Высокое артериальное давление

№ 24 868 Терапевт 26.10.2015

Здравствуйте уважаемый доктор! Можно ли принимать препараты группы бета-адреноблокаторов от высокого давления (190/100) при нормально пульсе, все остальные группы препаратов не подходят по ряду причин (охрипает голос), после операции на горле.

Алла, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. не самый лучший выбор, так как они снизят пульс больше, чем давление. попробуйте лучше ингибиторы типа лозапа.