Осложенение после ветрянки?

№ 249 Педиатр 17.11.2011

Здравствуйте! Дочке 6,6 лет. 10 дней назад заболела ветрянкой, без особенностей и температуры. Позовчера вечером заболел живот и поднялась температура 38,3 и досих пор периодически поднимается, после снижения иногда живот болит, тошнит и голова кружится. Сдали кровь по цито: СОЭ-32, гемоглобин-94, лейкоциты-8,2, эритроциты-3,66, гематокрит-29,8, среднее содержание гемоглобинав эритроците-25,4, средний объем тромбоцитов-7,2, гетерогенность тромбоцитов-7,1. Все остальные показатели в норме. Помогите, что с дочкой? Пожалуйста!!! Если можно срочно!!!Спасибо!!!

Мушкарова Наталья Александровна, Самара

ОТВЕТИЛ: 17.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

теоретически боль в животе в осложнения ветрянки никак не входит. итак по анализу у вас низкий гемоглобин,низкое количество эритроцитов что свидетельствует об анемии легкой степени тяжести. снижен гематокрит снижено содержание гемоглобина в эритроцитах повышенное СОЭ-но часто это от воспаления бывает лейкоциты- у вас в принципе в пределах нормы,но еще конечно не хватает лейкоцитарной формулы вызывайте педиатра,так как кроме признаков вирусной инфекции есть что то еще.от чего болит живот и теряется железо.