Стоит ли ждать 10 дней приема при молочнице?

№ 24 951 Гинеколог 28.10.2015

Здравствуйте, у меня белые выделения, зуд и припухлые половые губы. Мой врач-гинеколог в командировке, ждать приема 10 дней. Можно ли жать или нужно бежать к другому врачу?

Эвилина, Рыбинск

ОТВЕТИЛ: 29.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Бежать не нужно. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Кандидоз редко встречается как самостоятельное заболевание

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Посетите врача, сдайте мазок на флору. На доврачебном этапе облегчить симптоматику помогут ванночки с отваром ромашки, слабым раствором соды