Как снять активную стадию цитомегаловирусной инфекции?

№ 24 953 Инфекционист 28.10.2015

Здравствуйте. У меня в крови антитела IG M к цитомегаловирусу (ЦМВ). 5 месяцев назад мне попала опилка в глаз. Окулист говорит, что инородного тела нет, и диагноз вирусный кератит. После безрезультатного лечения у окулистов, я сдала кровь на скрытые инфекции и узнала причину вирусного кератита. Сейчас я лежу в инфекционном отделении и мы лечимся Ганцикловиром (Цимевен). Капаем флакон на дозу 2 раза в сутки. 2 недели капаемся, глазу стало получше, но до конца он не проходит. Цимевена куплено ещё на 2 недели. Заведующая говорит, что если не пройдёт активная стадия ЦМВ, то лечить больше нечем и чтобы я снова шла к окулисту. Направление в более крупную больницу во Пскове она сказала, что не даст. Что мне делать? Ведь если не вылечить изнутри, то я ослепну. У меня и так уже произошло помутнение роговицы глаза

Людмила, Великие Луки

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! вы недообследованы, сдайте клин ан крови, алт, аст, узи обп, пцр крови на цмв, ифа хламидия трахоматис, токсоплазмоз, простой герпес, токсокароз. С ув., Александров П.А.