Гипоксия, как лечить?

№ 2 497 Невропатолог 06.09.2012

здравствуйте, моей дочерей месяц вчера сделали узи выявили гипоксию. назначили актовегин в таблетках, по пол таблетке 2 раза в день, и неуробекс по пол таблетке 1 раз в день. и общий массаж. скажите пожалуйста лечение правильное? и обязательно ли давать в таблетках. смущает то, что они в оболочке. я их измельчаю. действовать будут так же? и не вредно ли это ребенку? у нас прибавка в весе за месяц всего 500 гр. и при сосании дрожит нижняя губа. мало спим. может бодроствовать по 4 часа.

Ляззат, мамытбаева

ОТВЕТИЛ: 10.09.2012 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

Скорее всего описанные Вами жалобы связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.