Акой анализ можно сделать?

№ 25 067 Уролог 31.10.2015

Здравствуйте! Очень неприятная для меня тема, но не могу ничего поделать. Существует ли возможность сделать анализ на наличие смазки от презерватива на половом органе?

Мария, Волжский

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не совсем понятен вопрос. Что вы хотите узнать? Презервативы, как правило, обработаны гелем( для улучшения скольжения).

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Нет, таких анализов не существует. Если вы таким образом пытаетесь выяснить, пользовался ли ваш половой партнер презервативами в последнее время, ничего не выйдет. Любая смазка смывается обычной водой.