СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 534
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Послеоперационное состояние

№ 25 088 Уролог 31.10.2015

Здравствуйте! Сделали операцию на удаление варикоцели, которое образовалось на правом яичке. Выписали на третий день после операции. При этом ничего не прописали. Скажите, пожалуйста, что можно попринимать с лекарств или витаминов, через который промежуток времени можно вернуться к физическим нагрузкам(я спортсмен)? Заранее огромное Вам спасибо!

Александр, Витебск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! все зависит от того, каким способом вас оперировали. Если речь идет о лапароскопии, то к физически нагрузкам ПОСТЕПЕННО можно возвращаться через пару месяцев. Если оперировали открытым доступом, то восстановительный период удлиняется до полугода. Поливитамины можно принимать любые, но предпочтительнее из серии для мужчин.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Не спешите с этим. Несмотря на отсутствие осложнений после оперативного вмешательства, через месяц посетите врача для планового осмотра.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.05.2019

Боль в правом боку через год после удаления желчного

Здравствуйте, через год после удаления желчного, стали появляться боли в правом боку, только в одном месте под ребрами. Усиливается немного после физической нагрузки(работа в огороде). Боль однотипная, в одном месте, круглосуточно. После нош-па проходит почти, но потом опять. После операции ничего из лекарств не принимала, сразу на диете была 3 месяца. Питание без жареного и жирного сейчас. Какие анализы надо сдать если это необходимо? Надо ли беспокоиться или такое бывает. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
01.02.2022

Мастурбировал после операции удаление гидатиды

Здравствуйте, не сдержался и на 9 день после операции на удаление гидатиды самоудовлетворился. До этого (7 день) врач на консультации сказал что отёка нет. На следующий день (сегодня) заметил что о область над яичком немного припухло, также есть ощущение температуры. Это не опасно?

0 ОТВЕТОВ
27.02.2016

Можно рожать после полностью удалённой щитовидной железы?

Добрый вечер! Мне 42 года, операция была 6 марта 2014 года. Моя операция: тиреоидэктомия с микрохирургическим неврологом правого возрастного гортанного нерва; ФД навигация паращитовидных желёз; удаление лимфатических узлов и клетчатке пре- и паратрахеальной области справа; удаление лимфатических узлов и клетчатке шеи справа. Я принимаю все лекарства и хорошо чувствую себя, есть двое детей 1991 и 1996 года рождения, сейчас новый брак и очень хочу родить но неполучается. Вопрос можно рожать и можн...

3 ОТВЕТА
23.05.2019

Последствия варикоцеле

Здравствуйте! Мне 20 лет, 4 декабря сделали операцию (варикоцеле 2 степени) методом Иванисевича, но уже через две недели после выписки начались проблемы в виде эпидидимита. 22 декабря был назначен курс антибиотика «Панцеф 400 мг/ 1 раз в сутки/10 дней), не помогло. 21 января был госпитализирован. 25 марта 2019 года был вновь госпитализирован с болями, было принято решение об оперативном лечении (резекция придатка яичка, удаление кисты). После выписки и до 7 мая был назначен гель «Димексид». 7 ма...

0 ОТВЕТОВ
09.06.2022

Ограничения после онкологии

Здравствуйте, в 2013 году была операция по удалению яичка в связи обнаружением семеномы. Проведена химио- и лучевая терапия. Сейчас с проблемой низкого тестостерона обратился к урологу. Он сделал комплексное назначение. И среди препаратов уколы ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, не противопоказаны ли мне уколы ХГЧ? Не могут ли эти уколы спровоцировать онкологию, пробудить «спящие» клетки? Смущает то, что я мониторю уровень ХГЧ как онкомаркер.

0 ОТВЕТОВ
наверх