СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 240
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После стула кровь

№ 25 089 Проктолог 31.10.2015

Здравствуйте, я не знаю как быть, и очень переживаю. В четверг я сходила в туалет по большому и обнаружила на бумаге немного алой крови, сегодня история повторилась, я попробовала вытереть второй раз и крови уже нет. То есть как я схожу, после кала появляется кровь. В общем состоянии чувствую себя отлично, все нормально, работа в большей части сидячая, может это как то повлиять.

Наталья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни с источником кровотечения в виде внутренних геморроидальных узлов, либо, что также возможно, появление острой анальной трещины без болевого синдрома. В первом случае эффективы препараты с гемостатическим эффектом (суппозитории релиф/натальсид), во втором - местные мазевые репаранты (солкосерил, метилурацил). Для корректной оценки ситуации и определения диагноза, особенно при повторении симптомов, показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо знать, что появление крови в стуле и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др. Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.05.2013

Запор у ребенка

Здравствуйте! Мой сын боится какать* ему 5.5. Когда было ему 2.5 у него были запоры, он неделю не ходил на горшок. А как сходит он плакал, у него кровь была разные свечи вставляла и вроде бы прошло НО! Он теперь боится ходить в туалет говорит попа будет болеть. И потом ходить и собирает кал. И понемногу какает в трусы? Что делать помогите пожалуйста!

1 ОТВЕТ
17.08.2015

Диарея и брожение

Здравствуйте. Уже несколько месяцев бурлит и урчит в левой части живота(как будто брожение происходит)независимо от еды(и как проснусь тоже бурлит), болей нет. На протяжении года мягкий стул, бывает по 2-3 раза могу сходить утром. После еды(в течении дня) тянет в туалет, но сходить не могу(а хочу). Кровь сдавала-всё хорошо. Сдала анализ на копрограмму и бак исследование кала. Лейкоциты -15-20 Эпителий -0-2-2 гемолизирующая кишечная палочка -50% условно-патогенные энтеробактерии- Proteus vulgaris...

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Как вылечить запоры с детства?

Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. С детства мучается запорами. В туалет ходит только со слабительными. Редко бывает, когда сама. Ходит в туалет раз в 4-8 дней. Ужасно мучается. Кал все время размером с бутылку. Иногда по частям выходят камешки маленькие и твёрдые. До 10 лет все время сдерживала позывы в туалет. Потом мы лечились, вроде нормально стало. Но запоры продолжились. Сейчас только принудительно выходит кал. Сейчас начала пить много воды. С питанием мы не поймём, что делать. В больницу и...

1 ОТВЕТ
08.01.2017

Медикаментозный аборт

Здравствуйте. 4 дня назад сделала таблетированный аборт, срок 7 недель. Пошла в туалет вышел кусок. Потом 5 и 6 числа все было хорошо, ничего не болело даже) но 6 вечером сново начались боли, вызвала скорую. Врач посмотрела, рукой достала куски крови. Предложила либо подождать ещё пока выйдет либо чистить) беременность первая, я решила подождать. За это время я простыла и у меня поднимается температура 38.5. Сбиваю. Завтра на приём к врачу. У меня крови почти нет, одна прокладка на весь день( и ...

1 ОТВЕТ
27.12.2021

Кровь из заднего прохода при дефекации без боли и температуры

Здравствуйте! Во время дефекации обнаружила кровь, не темная, но и не ярко-алая. Никаких болевых ощущений не было. Через полчаса снова сходила в туалет, внимательно рассматривала кал, никаких прожилок крови в кале не было, и крови не было вообще. Болевых ощущений нет, температуры тоже. На следующий день при дефекации боли и крови нет. Подскажите, что это может быть, и к какому специалисту необходимо обратиться.

0 ОТВЕТОВ
наверх