Беспокоят сильная головная боль

№ 25 158 Невропатолог 02.11.2015

«Здравствуйте! Последних два года меня беспокоит головная боль проводимая тошнотой, головокружением и временами потеря сознание, постоянная сонливость, на днях потерял сознание ночью когда лег спать началась резкая головная боль как будто ее сжимают с двух сторон. Потом резко зазвенело в ушах и так длилось минут пять. Что это может быть? »

Поляков Алексей, Рязань

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Алексей, здравствуйте. Чего же вы тянете 2 года??? Есть ли какие-то обследования? Необходимо сделать рентгенографию черепа, шейного отдела позвоночника, нужно заключение офтальмолога о состоянии глазного дна. Состояние может быть обусловлено как относительно безобидной ангиодистонией сосудов головного мозга, остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночных артерий, так и объемными образованиями в мозге. Не нужно тянуть, срочно обратитесь к неврологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2015 Поляков Алексей, Рязань

Вот результаты МРТ

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

МРТ не просматривается, попробуйте еще

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Здравствуйте. Прикрепленных файлов не вижу. Прикрепите протокол только.