Укусил соседский Йорк Терьер

№ 25 167 Инфекционист 03.11.2015

Здравствуйте, пару дней незад идя по улице облаяли два соседских йорк терьера. Один из них был через чур дерзкий, и цапнул слегка за икру. Ну я не придал особого значения, так как боли не было. Кровь не шла, штаны не прокусил, но дома уже обнаружил от зубов красные пятнышки, легкий слой кожи сверху отошел, сейчас кожа гладкая, нет запекшейся крови. Но под кожей 4 явных следа от зубцов. Похоже на мини синяки. Вот не щнаю что делать, прививку делать просто так ох как не хочется, так как занялся спортом, не хочу прекращать нагрузки. Может стоит подождать как пишут дней 10, зайти к соседке, узнать как дела с собачкой обстоят? Не померла ли, или попробовать взять документы на пса, узнать была ли привита. Я конечно надеюсь что если в семье дети и 3 собаки то они за ними следят. Одно дело если бы дворняга укусила и пропала давно бы уже прививку сделал, а тут не хотелось бы просто так вкалывать. Что можете посоветовать?

Владимир, Герасимов

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! наблюдайте 10 дней, если собака не погибнет прививки не нужны С ув., Александров П.А.