Нашли хеликобактер - начинать пить препараты, или спокойно ждать приема?

№ 2 523 Гастроэнтеролог 09.09.2012

Здравствуйте. В апреле 2012г. лечил язву ДПК, нашли хеликобактер. Пропил все как положено омез, денол, антибиотики, и меня списали. Недавно пришел на плановый прием, отправили на анализ. anti-Helycobacter IgG ИХЛА показал 2.85 МЕ/л при норме менее 1,1. На прием еще только через 2 недели. Стоит ли бить тревогу, пробиваться без записи в поликлинику, начинать пить препараты, или спокойно ждать приема? Подскажите как поступить?

Павел Ольт, Пермь

ОТВЕТИЛ: 10.09.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

спокойно ждать посещения гастроэнтеролога. Тревогу бить не надо и не надо паниковать