Операция на 12-ти перстной кишке. Как долго нужно восстанавливаться?

№ 25 230 Хирург 04.11.2015

Добрый день! Очень переживаю за мужа и решила у вас проконсультироваться. Муж был на работе в Мурманске там поднял поддон и ощутил резкую боль, забрала скорая, оказалась, что открылась язва на 12-ти перстной кишке. Сделали операцию, вроде всё прошло хорошо: 2 дня в реанимации, а там перевели в палату. Сегодня уже 8 сутки, говорит что чувствует себя хорошо, шов затянулся не сочится, ничего не болит, от обезбаливающего отказался на 5 сутки. Но, я ему говорю чтобы ехал домой как выпишут, а он говорит что пойду на работу, если все будет нормально буду работать (работает он на стройке). Скажити, пожалуйста, можно ли ему сейчас такие физические нагрузки?

Юлия, PB Pinsk

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Работа, связанная с физическими нагрузками, противопоказана как минимум 6-7 недель после операции.