СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 254
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68569
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выделения из левого соска

№ 25 237 Маммолог 04.11.2015

Мне 36 лет. У меня трое детей. Раньше появлялся зуд сосков, особенно левого. Но всё быстро проходило, выделений из груди не было, грудь не болит. Три дня назад очень сильно чесался левый сосок, а сегодня появилось несколько капель выделений молозивного характера. Немного выделилось само по себе и немного при нажатии. Грудь не болит, не увеличилась. Сейчас надавливаю сосок ничего нет, но чувство дискомфорта присутствует. 7 сентября делала медикаментозный аборт. Подскажите пожалуйста что делать и на сколько серьёзно это может быть. Очень боюсь, так как в ближайшую неделю посетить врача возможности не будет. Заранее спасибо.

Елена Дорох, Речица

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Елена, здравствуйте. Галакторея иногда носит спонтанный характер, без каких-либо патологических процессов. Однако, чаще всего это признак заболеваний. Можно подозревать либо заболевание самой молочной железы, либо гормональные сбои, в первую очередь советую проверить уровень пролактина в крови. Т.к. именно он отвечает за образование и выделение молока. И обязательно!!! нужно сделать УЗИ молочных желез. Вопросы: есть ли нарушение менструального цикла? Пользуетесь ли контрацепцией и какой? Интересует возможное применение гормональных препаратов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная ситуация чаще всего развивается в результате гормональной перестройки после прерывания беременности. Необходимо провести осмотр, УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза, исследование уровня гормонов крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2015

Выделения из левого соска

Мне 36 лет. У меня трое детей. Раньше появлялся зуд сосков, особенно левого. Но всё быстро проходило, выделений из груди не было, грудь не болит. Три дня назад очень сильно чесался левый сосок, а сегодня появилось несколько капель выделений молозивного характера. Немного выделилось само по себе и немного при нажатии. Грудь не болит, не увеличилась. Сейчас надавливаю сосок ничего нет, но чувство дискомфорта присутствует. 7 сентября делала медикаментозный аборт. Подскажите пожалуйста что делать и ...

1 ОТВЕТ
07.03.2016

Болезненность груди, жидкие обильные выделения. Что делать?

Здравствуйте. На протяжении 5-6 дней беспокоит болезненость груди, даже при быстром шаге грудь кажется ужасно тяжелой и становится больно, беспокоят и жидкие обильные выделения, без запаха, без зуда, 2 дня были коричневатые выделения, после снова обильные, жидкие, белые, никаких таких жалоб нет (типа зуда, и т. Д), единственное - дискомфорт от этих выделений. Менструация была 8. 02. 16. Незащищенный половой акт был через 1-2 дня после овуляции. Что это может быть?

2 ОТВЕТА
09.05.2019

Помог ли Постинор?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первый день последних месячных был 08. 04. Цикл 31-33 дня. Был незащищённый ПА несколько раз в день 29. 04.30. 04.1. 05 с окончанием вовнутрь. Ребёнка планировали, но после ссоры я решила выпить Постинор, жалею об этом очень. Первую таблетку приняла 1. 05. Поздно вечером, вторую 2. 05. Никаких болей в животе не было. 8. 05 были небольшие выделения один раз бледно-розового цвета. 9. 05 тоже один раз за день такие же выделения. Могу ли я быть беременна или это ...

0 ОТВЕТОВ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
12.04.2015

Высыпание на руках в виде шишки

Здравствуйте, в возрасте 14-18 лет переодически(раз в полгода примерно) в области рук(боковая сторона кисти) или на ладышках выскакивала шишка фиолетового цвета(всегда по одной)которая сначала долго держалась(около 2 недель) без изменений, без боли и без зуда. Потом или стихали и шишка переходила в пятно фиолетового цвета, потом постепенно светлела Или если я ее расковыривала то проходила дольше и заживала как болячка. Но никаких выделений, ни гноя, ни боли, ни зуда, да и в целом дискомфорта не ...

1 ОТВЕТ
наверх