СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 392
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Посев из цервикального канала, взятие мазка

№ 25 255 Гинеколог 04.11.2015

Здравствуйте! Врач в ЖК выписала направление на посев (микрофлора и чувствительность к антибиотикам): мазок из ц. Канала. Пришла на сдачу анализа, медсестра за 5 секунд взяла мазок без всяких зеркал. Лаборатория его не взяла из-за праздничной среды. Предстоит пересдача ещё раз. Везде пишут, что берётся мазок с использованием зеркал, сначала удаляется слизь, потом только берётся мазок из ц. Канала. Вот теперь думаю, а правильно ли был взят мазок? Или идти пересдавать платно, чтобы результаты были достовернее?

Мария, МО

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
31.05.2016

Streptococcus agalactiae 10^4 в посеве эякулята

Планируем зачатие второго ребенка, в спермограмме повышенные лейкоциты 2-3млн/мл при норме менее 1, сдавал бак-посев секрета простаты - чисто, в бак посеве эякулята Streptococcus agalactiae 10^4. Уролог в поликлинике выписал эритромицин 2т * 14 дней (чувствительность к нему есть), но гинеколог наблюдающий супругу говорит что в данном случае это не поможет. Прошу подсказать что мне лучше принимать?

2 ОТВЕТА
24.08.2015

Escherichia coli как лечить

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 8 месяцев. Сдали анализ на флору и бак посев. Прокомментируйте, пожалуйта и по возможности, если надо, назначьте лечение. Мазок на флору: гонококки не обнаруж, лейкоциты нет, флора нет, эпителий умерен, слизь умерен. Бак посев: Микробиологическое исследование материала на грибы (мазков из зева, отделяемого из ушей, кала) с
определением чувствительности к антимикотическим препаратам – одна локализация 1. Грибы- не обнаружены
(Х) Бактериологическое исследование...

1 ОТВЕТ
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.12.2017

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Здали анализ посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, результат нормальная и условно патогенная флора не обнаружена. Что это означает?

1 ОТВЕТ
наверх