Ухудшилась память.

№ 25 282 Невропатолог 05.11.2015

Здравствуйте, около 2-ух лет назад я получил травму головы при этом никуда, не обратившись, у меня появились регулярные головные боли которые ощущаются по сей день, так же ухудшилась память, причем очень сильно. Например, бывают моменты которые я не могу вспомнить, но точно знаю что они были несколько часов назад. С учебой проблем нет, а присутствуют провалы в памяти связанные с событиями из жизни будто я их просто не запоминаю и все это сопровождется странным ощущением пустоты в голове. Скажите пожалуйста, к кому нужно обратиться с этими жалобами и обратима ли вся эта симптоматика? Заранее спасибо.

Юрий, Губкинский

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Юрий. Скорее всего вы перенесли ЧМТ, не пролечились, а теперь испытываете последствия. Начните препарат Семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день на чистую слизистую 14 дней. Препарат обладает нейропротективным действием, т.е. препятствует гибели нейронов, и способствует их регенерации. Ноотропное действие улучшает память, внимание, мышление. Так же повышает стрессоустойчивость. Не вызывает аллергии, совместим с другими препаратами. После этого по возможности пройдите МРТ головного мозга и ЭЭГ, а затем на очный прием к неврологу. Здоровья вам.