Ипв или опв

№ 25 294 Инфекционист 05.11.2015

Уменя и моего сина покаливания в конечностях! У меня постоянно, а у сыночка была жалоба 1 раз ночью на ручки, и утром на пяточку! У меня увеличен возле уха лимфоузлик, не подвижний, иногда периодически покалывает в разных лимфоузлах по телу! У сына вижу 1 переднешейнмй лимфоузлик увеличен! Год назад общ анализ крови с форм показал мононуклеари 8 у сина! У меня периодически ноют руки и ноги, лимфоузлы! Была шаткость, прошла! Вскочила паппилома на небной дужке! У сына тоже было похоже на паппилому, отвалилась сама через месяц! Нужно делать прививки, как узнать что с имунитетом все нормально, простуды редко без осложнений! Сину 7 лет. У мужа тоже были жалоби на боль в ногах! У меня 1 раз не было месячних 2 месяца! Продолжительной диареи и лихорадки не было у нас. Что с нами может быть? С чего начать! Срочно нужни привики, до этого ребенок привит хорошо, а после 6 лет нужно делать новые! Мой муж, как донор сдавал кровь и за 7 мес нам не перезвонили тьху-тьху-тьху, думаю причина в другой инфекции. Как бить с привкой ипв или опв от полиомиелита? У ребенка те жалоби били год назад, сейчас только увеличен лимфик, и то педиатр сказал на медкомисии в школу, что на шее нет увел лимфика, , а я вижу шишечку. До 1.5 годика есть 4 ипв от полиомиелита! Анализи в норме. Может сдать на имуноглобулини?

Оксана, Львов

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Необходимо очно обратиться к врачу-иммунологу, и пройти комплексное обследование.