Субфебрильная температура 36 9-37 2 после радикального иссечения кисты копчика

№ 25 323 Хирург 06.11.2015

Добрый день, за год третий раз сделал операцию по иссечению копчикого хода(радикально). Первые два раза делал один и тот же хирург, спустя 2 месяца появлялись рецедивы, всё это время держалась небольшая температура. Сейчас(3 операция) поменял хирурга ещё швы не сняты, температура также держится. Неужели и на это раз не всё вырезали? Или переживать ещё рано?

александр, владивосток

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос о причинах субфибрилитета, необходимо ознакомиться с датой и способом проведённой пластики, протоколом гистологического исследования удалённого материала, протоколом УЗИ на сегодняшний день и внешним видом раны.