Гормон АКТГ

№ 25 324 Эндокринолог 06.11.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся с анализами. Ребенку 10 лет. Сдали кровь на гормон АКТГ. Результат 94 пг/мл. Норма 0-46. Перед сдачей ребенок нервничал. На следующий день пересдали в другой лаборатории. Результат 20. 83, но единицы измерения уже пмоль/л. Норма 5-46. Каким единицам измерения верить?

наталья, пермь

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Дело не в единицах, а в лаборатории. Верить той лаборатории, которой доверяете. Лучше всего еще раз пересдать в третьем месте.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Исследование должно проводиться на тощак, в спокойном состоянии. Не выполняйте его сразу по приходу, дайте ребенку время отдохнуть, успокоиться.