Что делять был контакт с незнакомой девушкой

№ 25 338 Венеролог 06.11.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста! 2 дня назад был половой акт с проституткой, 2 раза оба в презервативе, но между первым и вторым разом я ласкал ее и проникал во влагалище пальцами, после первого раза мы пошли в душ и ополоснули руками половые органы! Меня беспокоит могли ли влагалищные выделения через пальци попасть на половой член и заразить меня? Статус ее Вич и прочее мне не известно. Но присутствует огромная паника! Спасибо заранее за ответ.

Алик, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вопросом безопасности необходимо интересоваться до контакта , а не после. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций через 2 недели, ан. крови на вич, сифилис, гепатиты через 1,3,6 месяцев

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2015 Алик, Ташкент

Скажите вы написали выполнить соскоб на пцр на все группы инфекций! Я ходил к Венерологу в поликлинике она назначила мне следующие анализы: "Мазок на г. Н. Из уретры", "Кровь на торч", "Общий анлиз крови ", "Общий анализ мочи". Вопрос: можно ли сдать "Мазок гн из уретры" вместо описанного вами "Соскоба пцр на все гр. Инфекций"? А также хотелось бы уточнить сроки в которые сдавать вышеперечисленные анализы, после подозрительного полового контакта? Поскольку врач сказала чтобы: мазок я сдал через 5 дней, а все остальные анализы на кровь, через две недели! Помогите пожалуйста очень боюсь, такое со мной в первый раз! Паника очень сильная, жить не охота от страха, ответьте на вопросы пожалуйста. Спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Достаточно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций через 2 недели после контакта

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2015 Алик, Ташкент

Вы извините меня пожалуйста, но хотелось бы уточнить, мазок г. Н. Нельзя сдать как альтернативу пцр? И если да, то его тоже нужно сдавать минимум через 2 недели после контакта? А также интересует такой вопрос: после данного анализа ( мазка или пцр), через 3 месяца мне остается сдать только на вич, гепатиты и сифилис?

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам подробно объяснили: соскоб пцр не имеет аналогов, кровь на инфекции сдайте через 1,3,6 месяцев

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2015 Алик, Ташкент

Спасибо большое за ваши ответы! Извините что я такой дотошный! Можно еще поинтересоваться, я так понял мне кровь на инфекции 3 раза надо будет сдавать (Можно сдать через 3.6 месяцев)? И еще вопрос: общий анализ крови и мочи (Который мне назначил врач) мне пока тоже не сдавать? Еще раз извините что так много переспрашиваю, просто мой врач назначил все эти анализы так рано, а я сам с таким сталкиваюсь впервые, спасибо огромное за консультацию!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2015 Алик, Ташкент

Я сегодня узнал, у нас не делают пцр анализ соскоба, только мазок на флору! Как быть?

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Весьма печально. Выполните общий мазок. При наличии признаков воспаления - полноценное лечение