Синусовая тахикардия Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

№ 25 372 Кардиолог 07.11.2015

Здравствуйте, сегодня сделал ЭКГ, синусовая тахикардия Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, пульс при ЭКГ 129 ударов дома в покое 60-80 ударов. А два месяца назад делал ЭКГ было просто синусовая тахикардия пульс 111. Как захожу в больницу сердце колотится не остановить и страх нападает не переносимый. Еще три года назад диагноз пролапс митрального клапана 1 степени. Что делать и как долго можно прожить с такими болячками?

Ермилов Дмитрий, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

По большому счету это образ жизни. Можете жить долго и счастливо. Прием пустырника по 1 таб в обед и вечером