Повышенный уровень ДГЭА

№ 25 386 Эндокринолог 07.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Нахожусь на лечении у гинеколога (обнаружены методом ПЦР Ureaplasma species и Gardnerella vaginalis). Врач одним из пунктов обследования назначила сдать гормоны: пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол и ДГЭА. По результатам анализа все вышеперечисленные гормоны в пределах нормы, кроме ДГЭА. Мой результат составляет 20.66 нг/мл при норме 1-12 нг/мл. Скажите, с чем это может быть связано, нужно ли сдавать еще какие-либо обследования, как выравнивать показатель? Заранее благодарна за грамотный ответ.

Наталья, Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Повторите исследование половых гормонов, гормоны щитовидной железы. С результатами к эндокринологу