Болит живот по утрам

№ 2 544 Гастроэнтеролог 11.09.2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каждый раз когда я подымаюсь на работу, где-то в часов 6 утра у меня постоянно появляются боли в животе, да и в области кишечника тоже дискомфорт из-за этого не могу питаться по утрам. Длиться это до 12 часов дня, а потом отпускает. Скажите что это может быть и как с этим бороться?

Денис, Минск

ОТВЕТИЛ: 12.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для развития вышеуказанных симптомов очень много. Выставить точный диагноз и выявить причины его развития можно только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу, и чем скорее - тем лучше. Если Вы начнёте бороться самостоятельно, то ничего, кроме усугубления процесса, Вы не получите.