Боли внизу живота слева.Что делать?

№ 2 553 Гастроэнтеролог 12.09.2012

Здравствуйте. Хочу обратиться с такой проблемой. Заболел отец около 2 лет назад. С тех пор ищем его заболевание, но никто ничего не может сказать точно. Симптомы: снижение аппетита, большая потеря в весе, боли внизу живота слева при приеме пищи или воды. Боли очень сильные, приступы. Анализы крови идеальные, никаких воспалительных процессов не обнаружено. Гастроскопия показала гастрит. Колоноскипию делали раз 5. Аппарат проходит только наполовину, и очень болезненно. Сигмовидная кишка унгулирована, образует дополнительные петли. Выявлен полип. Гиперпластический был удален механически. Заключение пишут, что хронический проктосигмоидит, низкой степени активности, на фоне гипомоторной функции толстого кишечника. Долихосигма. Врачи, утверждают,что это не страшно. И лечение ни какое не назначают. Никто не может поставить точный диагноз и назначить лечение. Подскажите в какой области нам двигаться, что необходимо пройти для определения диагноза. Отец очень сильно похудел, ноги его уже не держат. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как быть.

Галина, Бронницы

ОТВЕТИЛ: 12.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Немецкиие Спаскупрель -по 1 таб, Нукс вомика гоммаккорд - по 5 -7 кап. до еды за полчаса вместе помогут уменьшить боли без ущерба для ослабевшего организма.

ОТВЕТИЛ: 12.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самым оптимальным в Вашей ситуации будет проведение ирригоскопии и МРТ органов брюшной полости + малого таза. Дальнейшая тактика – после получения результатов.